Entra nell'area Clienti

Username
Password
Ricorda i dati

Registrati all'area Clienti

I campi marcati con un asterisco (*) sono obbligatori.
Nome
Username
Password
Ripeti la password
Email
Ripeti l'email

Il torneo Sociale con formula match play...


Edizione 2018 

Se sei un abbonato di Terre dei Consoli non lasciarti sfuggire il torneo annuale Match Play, potrai disputare l'incontro nelle giornate che più preferisci accordandoti direttamente con il tuo "avversario", l'importante sarà disputare l'incontro entro le date limite decretate dal Comitato di gioco (trovi le specifiche all'interno del regolamento - clicca per maggiori informazioni)

Regolamento
Visualizza il documento del Campionato SINGOLO 2018
Visualizza il documento del Campionato DOPPIO 2018

Tabelloni incontri
Aggiornato a Domenica 13 maggio
CAMPIONATO SINGOLO - 1a CATEGORIA
CAMPIONATO SINGOLO - 2a CATEGORIA
CAMPIONATO SINGOLO - 3a CATEGORIA
 
CAMPIONATO di DOPPIO - CATEGORIA UNICA


Edizione 2017 

PREMIATI di 1a Categoria
- VINCITORE  Simone DI TOMAMSO
- FINALISTA  Marco ALESSI
PREMIATI di 2a Categoria
- VINCITORE  Mattia BRITA
- FINALISTA  Edoardo Francesco CALTAGIRONE
PREMIATI di 3a Categoria
- VINCITORE  Stefano MAGNANENSI
- FINALISTA  Marco MANARITI
PREMIATI Doppio 4PLM
- VINCITORI  Massimo ONNI & Alessandro RUBELLI
- FINALISTI  Fabio ROSSI & Maurizio TAMANTINI


Edizione 2016

PREMIATI di 1a Categoria
- VINCITORE  Alessandro RUBELLI
- FINALISTA  Massimo ONNI
PREMIATI di 2a Categoria
- VINCITORE  Silvio BANDINI
- FINALISTA  Marco MANARITI
PREMIATI Doppio 4PLM
- VINCITORI  Fabio ROSSI & Maurizio TAMANTINI
- FINALISTI  Davide BELLACCI & Alessio FRAGARIA



Edizione 2015

PREMIATI di 1a Categoria
- VINCITORE  Emanuele AMICI
- FINALISTA  Edoardo Francesco CALTGIRONE
PREMIATI di 2a Categoria
- VINCITORE  Giuliana ALLEGRETTI
- FINALISTA  Alessandra CAMPIGLIA
PREMIATI Doppio 4PLM
- VINCITORI  Massimo LUZI & Silvio BANDINI
- FINALISTI  Gicomo & Gudo BALBO DI VINADIO



Edizione 2014

PREMIATI di 1a Categoria
- VINCITORE Edoardo Francesco CALTAGIRONE
- FINALISTA Bruno CIRULLI
PREMIATI di 2a Categoria
- VINCITORE Fabio ROSSI
- FINALISTA Antonio CIABURRO
PREMIATI Doppio 4PLM
- VINCITORI Mauro DI CESARE & Alessandro FRATERNALE
- FINALISTI Antonio CIABURRO & Vittorio POMPONI

 

Per la tua pubblicita' in questo spazio
Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy.